Unsere Single Cask-Abfüllungen ausgewählter Whiskies

Thomas B. Ide Abfüllung Whiskyfass

Für die Single-Cask Abfüllungen von The Whisky Chamber kommen nur ausgesuchte Fässer in Frage, die ich nach sehr persönlichen Geschmackskriterien auswähle und nur abfülle, wenn ich absolut von der Reife und vom besonderen Charakter des Whiskies überzeugt bin.

 

Download Verkostungsnotizen (pdf)

 

Preise und Lieferbedingungen auf Anfrage oder bei meinen offiziellen Händlern.



NAME REGION INFO DEST ABGEF AGE VOL PHOTO
Arran NewIslandsex Sherry PX cask200020171752,4
AultmoreNewSpeysideBourbon cask20082018961,0
Buair an diabhail (tempt the devil) vol XIVNewIslayBourbon barrel58,9
DalmoreNewHighlandsex refill Oloroso cask200720171055,9
Glen MorayNewSpeysideex refill Oloroso cask200520171255,2
GlenrothesNewSpeysideBourbon cask199620172153,0
TullibardineNewHighlandsex Sherry QC 20082017956,4
Aberlouron stockSpeysideBourbon barrel200620171054,1
Miltonduffon stockSpeysideBourbon barrel200620171156,9
Allt-A-BhainnesoldSpeysideBourbon hogshead199520141860,4
Suche zurücksetzen