Whiskyraritäten zum sammeln und genießen

Nicht jede Whiskyrarität ist gleich eine Geldanlage, sondern viele Whisky-Sammler wollen ihre Schätze zu einem bestimmten Anlass (runder Geburtstag, Jubliäum etc.) genießen.

 

rare old Scotch Whisky

Schauen Sie öfter einmal vorbei und stöbern Sie in meiner Whisky-Raritäten Liste von:

Das Angebot wird ständig aktualisiert und gerne organisieren wir auch entsprechende Whiskyraritäten-Tastings.

Kontaktieren Sie uns, wenn Sie etwas bestimmtes suchen - auch wenn es nicht in der Datenbank sein sollte. Wir helfen Ihnen gerne dabei, Ihr Sammlerstück zu finden!
 



NAME BOTTLER INFO DEST. BOTTLED AGE VOL L PHOTO
AberfeldyOAFF cask1980199717620,7
AberlourOAold square bottle 12400,75
AberlourOAold square bottle 8500,75
AberlourOA80er10400,75
Aberlour OAold square bottle 12400,75
ArdbegGMCC1974199622400,7
ArdbegOAlimited Edition1975199823430,7
ArdbegCAD197519952051,80,7
ArdbegOAUigedail1993200354,20,7
ArdbegOAThe Ultimate17400,7
ArdbegOAVery Old Holzbox30400,7
ArdbegOALord of the Isle25460,7
AuchentoshanOAselected cask vatting197519972155,40,7
AuchentoshanSIGoak cask198420042056,60,7
AuchroiskOAFF10430,7
AultmoreOARM197419952160,60,7
AultmoreOAFF cask198319971458,50,7
Ayrshire Malt (Ladyburn)GMLadyburn1970200020400,7
BalmenachGMbrown label1971198716400,75
BanffGMCC1974199622400,7
Ben WyvisOA1972199927430,7
BenrinnesCADChairman's stock197119982645,10,7
BenromachCAD1976199518650,7
BenromachOARM197819981963,80,7
BladnochCAD196519932842,50,7
BladnochOARM197720012353,60,7
BladnochCAD198019961657,80,7
BladnochGMCC1986199610400,7
Blair AtholOARM197520032754,70,7
BowmoreCAD246 Bottles197919981854,50,7
Suche zurücksetzen

Angebot solange vorrätig; Zwischenverkauf vorbehalten. 

 

by Thomas Ide

Herbst & Winter

"Teufel Nr. 13"
"Engel Nr. 3"
Tullibardine dark sherry

Passend zu nebligen Herbsttagen kommen Rauchnoten und etwas süsse Vanille ins Glas.

 

Weitere Infos zu den TWC Whisky Abfüllungen.